Selasa, 11 Februari 2014

PERGURUAN TINGGI KATOLIK DAN KRISTEN KOPERTIS WIL. V DIY

PERGURUAN TINGGI KATOLIK DAN KRISTEN DIY
 
 
ASMI Santa Maria Yogyakarta
AKPER Panti Rapih Yogyakarta
Politeknik Mekatronika Sanata Dharma
STIKES Bethesda
 
Universitas Sanata Dharma
Universitas Atma Jaya Yogyakarta
Universitas Kristen Duta Wacana
Universitas Kristen Immanuel
 
 
Semua untuk umum. Semua untuk kita Bangsa Indonesia.
Kita semua Bersaudara.
Bineka Tunggal Ika
 

PERGURUAN TINGGI KATOLIK DIY


PERGURUAN TINGGI KATOLIK DIY
 
 
 
ASMI Santa Maria Yogyakarta
AKPER Panti Rapih Yogyakarta
Politeknik Mekatronika Sanata Dharma Yogyakarta
 
Universitas Sanata Dharma
Universitas Atma Jaya Yogyakarta

ASMI SANTA MARIA YOGYAKARTA

ASMI SANTA MARIA YOGYAKARTA
 
 
 
 
1. Sejarah Berdiri dan Perkembangan
 
 
    1975 Kursus Sekretaris 1 tahun di gedung SMA St. Maria Yogyakarta
    1981 LPK Sekretaris Santa Maria Yogyakarta 3 tahun di Jl. Bener 14 Tegalrejo Yogyakarta
    1987 Ijin Operasional ASMI Santa Maria Yogyakarta di Jl. Bener 14 Tegalrejo Yogyakarta
    1988 Status Terdaftar untuk Jurusan Kesekretariatan Prodi Sekretari  dan Jurusan Manajemen
             Umum (sekarang Manajemen Perusahaan)
    2000 Status Terdaftar untuk Prodi Manajemen Relasi Publik (sekarang Hubungan Masyarakat)
    Ketiga Prodi yaitu Prodi Sekretari, Prodi Manajemen Perusahaan, dan Prodi Humas sekarang
    terakreditasi B oleh BAN PT
 
 
2. Alamat Kampus
 
    ASMI Santa Maria Yogyakarta beralamat di Jln. Bener 14 Tegalrejo Yogyakarta. Dapat ditempuh
    Bandara Udara Adisucipto atau Terminal Bus sekitar 30 menit, dan dari Stasiun Kereta Api sekitar
    5 (lima) menit.
 
 
3. Sarana dan Prasarana Belajar
 
    Gedung lingkungan ASMI Santa Maria Yogyakarta dibangun di atas tanah seluas sekitar 1,5
    hektar. Gedung dan tanah milik sendiri. Ruang kuliah, perpustakaan, ruang diskusi, laboratorium,
    gedung pertemuan, asrama lengkap dan terpelihara baik.
 
4. Asrama dan Tempat Kost
   
    Calon mahasiswa/mahasiswa dapat tinggal di asrama ASMI Santa Maria Yogyakarta. Tersedia
    asrama putra dan asrama putri. Calon mahasiswa/mahasiswa juga dapat tinggal di tempat kost yang
    dikelola oleh warga masyarakat dengan harga yang terjangkau (relatif murah).
 
5. Heterogenitas Mahasiswa
 
    Mahasiswa ASMI Santa Maria berasal dari latar belakang suku, daerah, agama yang heterogen,
    yang disemangati oleh jiwa persaudaraan. Kita adalah saudara.
 
6. Dosen dan Tenaga Kependidikan
    Mahasiswa didampingi 30 orang dosen yang semuanya telah lulus dari S-2, dan 90% telah dinyata-
    kan sebagai dosen profesional (bersertifikat), dibantu oleh 40 tenaga kependidikan.
 
7. Selamat Datang, Selamat Bergabung di ASMI Santa Maria Yogyakarta.